на одной пасеки 3 пчелиных семьи а на другой 7.Со второй пасеки собрали на 440 кг больше чем с

первой.Сколько килограммов меда собирали с каждой пасеки.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Даша.

Если пчелинные семьи производят одинаковое кол-во меда, тогда 7 - 3 = 4(с) разница между кол-во семьями в пасеках

440 : 4 = 110(кг) - собирает одна семья

3 × 110 = 330(кг) - первая пасека

7 × 110 = 770(кг) - вторая пасека

Ответ: 330кг с первой пасеки и 770кг со второй пасеки собрали меда

Отвечает Лих Дарья.

Х (кг) - собирает одна пчелиная семья 3х (кг) - первая пасека 7х (кг) - вторая пасека. 7х - 3х =440 4х=440 х=440 : 4 х=110. 3 * 110=330 (кг) - первая пасека 7 * 110=770 (кг) - вторая пасека Ответ: 330 кг и 770 кг.