на полке стоят 2 банки черничного варенья,малинового-на 3 банки больше,а клубничного-3раза по

столько,сколько банок малинового варенья.сколько всего банок с вареньем стоит на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.
Черничное варенье- 2 банки
Малиновое варенье - 2+3=5 банок
Клубничное варенье - 3×5=15 банок
Всего банок= 2+5+15=22банки
Отвечает Задонский Дмитрий.
Черника -2 банки
Малина -? на 3 бол
Клубника ?3 раза больше
Всего -?банкок
1)2+3=5 (б)-малина
2)3*5=15 (б)клубничка
3)2+5+15=22 (б)всего