Найдите значение выражения: 1-3+5-7+9-11+...+97-99


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.
1-3=-2
5-7=-2
9-11=-2
и т.д.
И таких пар , если не ошибаюсь, будет ровно 50
Тогда -2 * 50 = -100 - это сумма
Ответ: -100