Периметр прямоугольника 38 дм. Найди площадь прямоугольника,если его ширина 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Казнин Вячеслав.
38-10-10=18
18/2=9 высота прямоугольника
площадь 9*10 =90
Отвечает Мещалкина Настя.
1) 38 дм=380 см
2)380-(10+10)=360 см
3)360:2=130 см- длина
4)130*10=1300см^2
                                                                             Ответ:1300см^2