Вычислите удобным способом (в столбик) : 1)        а ) 0,5*1,9*0,2

      б ) 4,3*4*2,5           в ) 0,27*0,125*82)        а )12,5*4*0,25*8              б )2*8*1,25*0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
1)а)0,5*1,9*0,2=0,5*0,2*1,9=0,1*1,9=0,19(я думаю сложного в этом примере ничего нет, но все таки зделаю в столбик)
 1,9
*0,1
____
 0,19
б) 4,3*4*2,5 =4,3*10=43(я думаю здесь всё понятно)
в ) 0,27*0,125*8=0,27*1=0,27(здесь тоже думаю всё понятно)                                                                                             
  0,125
*       8
______=1
   1,000
2)а) 12,5*4*0,25*8=50*2=100(здесь тоже думаю всё понятно)
 12,5              0,25
*    4            *      8
____=50       _____=2
  50,0              2,00
б )2*8*1,25*0,05=я думаю, что сначала надо 1,25*8, а потом 2*0,05=10*0,1=1(здесь тоже вроде всё понятно)
 1,25           0,05
*    8         *      2
____=10     _____=0,1
10,00            0,10
Я думаю, что так.Если что-то не понятно пиши в коментарии.Я бы зделала так.Надеюсь, что помогла:з