Найдите значения выражения 1/5-1/6; 3/4-1/3; 7/9-2/11; 3/4-4/9; 7/8-5/12; 11/12-11/18.


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.

1/5-1/6 = 6/30 - 5/30 = 1/30 ;

3/4-1/3 = 9/12 - 4/12 = 5/12;

7/9-2/11 = 77/99 - 18/99 = 59/99;

3/4-4/9 = 27/36 - 16/36 = 11/36;

7/8-5/12 = 21/24 - 10/24 = 11/24;

11/12-11/18 = 33/36 - 22/36 = 11/36.