Длина прямоугольники 14 см, а ширина на 13 см больше. Найдите периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

Р=2(а+в)     а=14 см      в=14+13=27 см    

Р=2(14+27)=2*41=82 см   периметр прямоугольника



Отвечает Казакова Елизавета.
Найдём ширину.

1) 14+13=27(см) — ширина.

Периметр — это сумма всех сторон, поэтому:

2) 14+14+27+27=82см.

Второе действие также можно сделать умножением:

(14×2)+(27×2)=82 см.

Ответ: P = 82 см.