Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы - 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов

яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600г сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.

1)1600:(7+4+5)=100(г)-1 Часть

2)100*7=700(г)-яблоки

3)100*4=400 (г)-груши

4)100*5=500 (г)-сливы