Упростите выражение 2 целых 3/4x - x + 1 1/16x и найди его значение при x = 32/45


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
2 \frac{3}{4}x-x+1 \frac{1}{16}x= \frac{11}{4}x-x+ \frac{17}{16}x= \frac{45}{16}x= \frac{45}{16}* \frac{32}{45}=2