3/4х +2х+5=2 3/4х+4,1+0,9 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

3/4х +2х+5=2 и 3/4х+4,1+0,9

3/4х +2х - (3+8x)/4x= 4,1+0,9 - 5

(3-3+8x)/4x +2x = 5-5

8x+2x=0

10x=0

x=0