Помогите с задачей,пожалуйста велосипедист в 1 день проехал 36 км,во 2-ой день 7/9 часть этого,а

в 3-ий день 3/4 часть дороги ,которую прошел второй день.Сколько км пути проехал велосипедист за 3 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксаментова Маша.
36*7/9=4*7=28 км проехал велосипедист во 2-й день
28*3/4=7*3=21 км проехал в 3-й день
28+21+36=85 км проехал велосипедитс за 3 дня