Помогите пожалуйста! При каких значениях x функция y = tg3x+ctg2x не определена?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ:

функция не определена при х обращающих знаменатель в 0

Пошаговое объяснение:

1) tg3x=sin3x/cos3x

cos3х=0

3х=(π/2)+πn

х=π/6+πn/3, n∈Z

2) ctg2x=cos2x/sin2x

sin2x=0

2x=πk,

x=πk/2, k∈Z