Первый лыжник прошел 39км со скоростью 13км/ч.сколько пройдёт если скорость будет 15км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Галина.
39/13=3 часа шел лыжник
если скорость будет 15 км/ч, то 15*3=45 км пройдет лыжник
Отвечает Чабаненко Толя.
Найдем время в пути первый раз(39:13=3(ч))
найдем расстояние(3 *15=45(км))
Ответ:45 км