мотоциклист ехал 3 ч со средней скоростью 60 км час и 2ч со средней скоростью 70км час .Какое

расстояние он проехал за все это время? Узнай среднюю скорость его движения

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Проехал 320 км. Средняя скорость движения 64 км\час
Отвечает Сереброва Анжелика.
3часа-60км/час
2часа-70км/час
1)3*60=180(км)-за 3 часа со скоростью 60км/ч
2)2•70=140(км)-за 2часа со скоростью 70км/ч
3)180+140=320(км)-проехал за все время.
320:5=64(км/ч)-средняя скорость мотоциклиста
Ответ:За все время он проедет 320 км.Средняя скорость мотоциклиста -64км/час.