Сторона АВ треугольника АВС равна 5 см. Сторона ВС вдвое больше стороны АВ. Сторона на 2 см меньше

стороны Вс. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
BC=5*2=10
AC=10-2=8
Р=5+8+10=23
Отвечает Виркунен Полина.
1)5*2=10(см) BC
2)10-2=8(см) 3 сторона.
P=10+8+5=23 см
Ответ: периметр равен 23 см.