СРОЧНО! На оси абсцисс найдите точку ровноотдалённую от точек А(1;3) и B(5;7). С решением. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Егор.
  1. (5-1):2=2 расстояние от точек А и В до новой точки.
  2. 1+2=5-2=3 координата

Ответ: С(3; а).

Удачи!