18 литров солевого раствора, в котором соотношение соли и 4: 5 было составлено с 42 литрами другого

солевого раствора, и он получит раствор при концентрации царя 25%, какое количество воды и соли будет во втором растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18/(4+5)*4=8 кг соли первый раствор

18/(4+5)*5=10 кг воды первый раствор

8/(8+10)*100=44 ⁴/₉ % соли первый раствор

(x+8)/(18+42)=0.25

(x+8)/60=0.25

x+8=0.25*60

x+8=15

x=15-8

x=7 кг соли второй раствор

42-7=35 кг воды второй раствор

10+35=45 кг воды всего

8+7=15 кг соли всего