Упростите выражение и найдите его значение 3,5 ( 3- 4б ) - 5,7 + 8б при б = 1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
3,5(3-4b)-5,7+8b=10,5-14b-5,7+8b=4,8-6b,
если b=1,3, то 4,8-6·1,3=4,8-7,8=-3.