Стороны треугольника относятся как 7:6:3. Найти стороны подобного треугольника, если у него

разность большей и меньшей сторон равна 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
Пускай Стороны будут равны 7х 6х 3х, тогда
7х-3х=20
4х=20
х=5
7*5=35
6*5=30
3*5=15
Ответ 35, 30, 15.