Дано три куба с ребрами 5 см,10 см и 3 дм . сколько объем трех кубов? условие и решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
S куба = a*a*a

1) a = 5
S = 5*5*5
S = 125 (см куб.)

2) a = 10
S = 10*10*10
S = 1000 (см куб.)

3дм=30см
3) a=30
S = 30*30*30
S = 27000 (см куб.)
27000см куб. = 27дм куб.