1•2•4 + 2•4•8+3•6•12+...+10•20•40

--------------------------------------------------1•4•5+2•8•10+3•12•15+...+10•40•50(это все дробь)и все это во второй степениПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в числителе за скобки 1*2*4

в знаменателе за скобки 1*4*5

получаем в числителе 1*2*4(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10)

получаем в знаменателе 1*4*5(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10)

После сокращения получаем ( 1*2*4 / 1*4*5 )² = ( 8 / 20 )²= 0,4*0,4=0,16

Отвечает Улатов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1^(2)*2^(2)*4^(2)+2^(2)*4^(2)*8^(2)+3^(2)*6^(2)*12^(2)+10^(2)*20^(2)*40^(2)=64050816

1^(2)*4^(2)*5^(2)+2^(2)*8^(2)*10^(2)+3^(2)*12^(2)*15^(2)+10^(2)*40^(2)*50^(2)=400317600

1^(2)*2^(2)*4^(2)+2^(2)*4^(2)*8^(2)+3^(2)*6^(2)*12^(2)+336266785+10^(2)*20^(2)*40^(2)/1^(2)*4^(2)*5^(2)+2^(2)*8^(2)*10^(2)+3^(2)*12^(2)*15^(2)+1+10^(2)*40^(2)*50^(2)=1