Прямоугольник со сторонами 12 см  и 8 см разделили на квадрат и прямоугольник. Найди площадь и

периметр получившегося квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

У квадрата все стороны равны  т.е. если одна сторона 8см то все тоже по8см.
P=4a=4*8=32см
S=a*a=8*8=64кв.см