Саша купил набор цветных карандашей за 12 грн, а Коля - 5 тетрадей, по 3 грн каждая. Кто из

мальчиков заплатил больше? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
1) 5•3=15 (грн)-заплатил Коля 
2) 15-12=на 3 (грн)-больше заплатил Коля
Ответ: больше заплатил Коля на 3 гривны
Отвечает Гнедко Вероника.
5*3=15 грн заплатил за тетради Коля                                                               15-12=3 (на 3 грн больше заплатил Коля)