в магазин завезли 350 килограмм картофеля в первый день продали одну седьмую всего картофеля во

второй день 2 третьих остатка Сколько килограмм картофеля осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данила.
1) 350 * 1/7 = 350\7 = 50(кг)  --  картофеля продали в первый день
2) 350 - 50 = 300(кг) -- картофеля остаток от продажи первого дня
3) 300 * 2/3 = 300*2\3= 200 (кг) -- картофеля продали во второй  день
4) 300 - 200 = 100(кг) - осталось продать
Ответ: (100 кг картофеля осталось продать)
Отвечает Алтай Дамира.
1)350:7=50(кг)-в 1 день
2)(350-50):3х(3-2)=100(кг)-осталось продать