В одном мешке было 570 кг муки а в другом 420 кг.Из каждого мешка израсходовали по 1/3 части муки.

Сколько муки осталось в двух мешках вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.
1)570*1/3=190(кг)-из первого мешка
2)420*1/3=140( кг)-из второго мешка
3)570-190=380(кг)-осталось в первом
4)420-140=280(кг)-осталось во втором
5)380+280=660(кг)-Осталось в двух мешках
Ответ:660 кг