в новом пятиэтажном доме восемьдесять квартир. на каждом этаже заселили по восемь квартир.сколько

квартир осталось заселить

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
1)80:5= 16 квартир - на каждом этаже.
2)16-8=8 (квартир ) на этаже осталось заселить
3)8*5=40 (квартир) осталось заселить в доме.
ИЛИ
1)8*5=40 (квартир)  всего заселили на этажах
2) 80-40=40(квартир) не заселили
Ответ: 40 квартир осталось заселить.