Магазин получил 3т 7ц 25кг сахара.Пятая часть всего сахара была в мешках по 5 кг,а остальной сахр

-в пачках по 1 кг.Сколько мешков и сколько пачек сахара получил магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.
3т7ц25кг-3725кг
3725*1/5/5=149(м)-по 5
3725-(3725*1/5)/1=2980(п)