slojite drobi provede ix k obwemu znamenatelu putom sokroweniya 1/3+9/27+6/18, 4/6 +8/12+16/24,

4/20+7/35+3/15

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Катерина.
1/3 + 9/27 + 6/18 = 1/3 + 1/3 + 1/3 = 3/3 = 1
9/27 = 1/3 - сократили на 9
6/18 = 1/3 - сократили на 6

4/6 + 8/12 + 16/24 = 2/3 + 2/3 + 2/3 = 6/3 = 2
8/12 = 2/3 - сократили на 4
16/24 = 2/3 - сократили на 8

4/20 + 7/35 + 3/15 = 1/5 + 1/5 + 1/5 = 3/5
4/20 = 1/5 - сократили на 4
7/35 = 1/5 - сократили на 7
3/15 = 1/5 - сократили на 3