Даны 7 чисел. Первое число равно 15, а каждое следующее на 3 меньше предыдущего. Найдите седьмое

число из данных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
Седьмое число равно  - 3
Отвечает Сокот Богдан.
A1 (а первое) = 15,
d = -3
a7 = a1 - 3*(n-1) = 15 - 3*(7-1) = 15 - 18 = -3
Седьмое число: -3