Один рабочий перебирает контейнер овощей за 6 ч. а второй такой же контейнер - за 4. за какое время

рабочие переберут контейнер овощей, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Варзова Александра.
1/6----производительность первого рабочего
1/4---производительность второго рабочего
1/6+1/4=(2+3)/12=5/12часть контейнера переберут овощей за один час
1:5/12=12/5=2,4ч--время за которое они переберут овощи работая вместе