ДАНО P-72 см a-4 см b-? S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.

Ответ:

b=32см

S=128см²

Пошаговое объяснение:

Если речь идет о параллелограмме, то P=2(a+b) ⇒ b=0.5P-a=36-4=32см

S=a*b=32*4=128см²