Определите k и b если график функции y= kx+b Проходит через точки A(2;6) и B(1;-1) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

k= 7 b= -8

Пошаговое объяснение:

y=kx+b

система:

6=2k+b

-1=k+b  =>   b= -1-k

подтавляем в первое уравнение

6=2k-1-k =>  -k=-7 => k=7

b=-8

Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

k=7 b=-8

Пошаговое объяснение:состаим систему подставляя вместо х и у координаты точек А и В.

2k+b=6

k+b=-1 вычтем почленно второе ур-е изпервого

к=7 найдем b

7+b=-1

b=-1-7=-8