Наибольшее из трёх неизвестных чисел больше наименьшего на 1,6. Если одно из них умножить на 15,

другое – на 20 и третье – на 10, то полученные произведения окажутся равными. Найдите наименьшее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Улякина Соня.
Пусть числа a b c в порядке возрастания,
то есть
а<b<c
с-1,6=a => с=а+1,6
Раз произведения окажутся равными, то
умножали так: наименьшее из a,b,c на наибольшее из (15,20,10), итд
20*a=15*b=10c
Откуда
2a=c, но с=а+1,6

2а=а+1,6
или a=1,6
Это наименьшее число


Нашел я и остальные числа
тогда с=2а=3,2
а тк 15b=10с, то
b=10c/15=2c/3=2*3,2/3=64/30=2 2/15