в 2008 году в городском квартале проживало 20000 человек.В2009 году в результате строительства

новых домов, число жителей выросло на4%,а в 2010 году -на 2% по сравнению с 2009 года. Сколько человек стало проживать в квартале в 2010 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
Найдём сколько проживало в 2009 году: 20000 жителей : 100% = 200 жит - 1 процент
Значит 4*200 = 800 жителей + 20000 жителей = 20800 жителей в 2009 году.
Теперь сколько в 2010 году: 20800 : 100% = 208 жит - 1 %, 208*2 = 416 жителей
20800 + 416 = 21216 жителей.