Читальный зал библиотеки имеет форму прямоугольника,длина 28 м,а ширина на 8 м меньше.По периметру

зала установлены светильники,по одному через каждые 4м.сколько светильников установлено в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Резкий Артём.
1) 28-8=20 - Ширина зала.
2) 2*(28+20)=96 м - Периметр зала
3) 96/4=24 светильника
Ответ: В зале 24 светильника.