Решите уравнения пж! 1) 1,76 - 0,28 * (y - 12,8) + 293,97 : 71,7 = 5,72 2) 50,32 - 21,32 : ((20 +

9,744 : x) * 0,5 - 1,63) = 48,27 3) ((2 - x) : 1,5 + 17,4 : 29) : (25 * 0,16) - 0,005 = 0,4 ДАМ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.

1) 1,76 - 0,28 · (у - 12,8) + 293,97 : 71,7 = 5,72

1,76 - 0,28 · (у - 12,8) + 4,1 = 5,72

1,76 - 0,28 · (у - 12,8) = 5,72 - 4,1

1,76 - 0,28 · (у - 12,8) = 1,62

0,28 · (у - 12,8) = 1,76 - 1,62

0,28 · (у - 12,8) = 0,14

у - 12,8 = 0,14 : 0,28

у - 12,8 = 0,5

у = 0,5 + 12,8

у = 13,3

- - - - - - - - - - - -

2) 50,32 - 21,32 : ((20 + 9,744 : х) · 0,5 - 1,63) = 48,27

21,32 : ((20 + 9,744 : х) · 0,5 - 1,63) = 50,32 - 48,27

21,32 : ((20 + 9,744 : х) · 0,5 - 1,63) = 2,05

(20 + 9,744 : х) · 0,5 - 1,63 = 21,32 : 2,05

(20 + 9,744 : х) · 0,5 - 1,63 = 10,4

(20 + 9,744 : х) · 0,5 = 10,4 + 1,63

(20 + 9,744 : х) · 0,5 = 12,03

20 + 9,744 : х = 12,03 : 0,5

20 + 9,744 : х = 24,06

9,744 : х = 24,06 - 20

9,744 : х = 4,06

х = 9,744 : 4,06

х = 2,4

- - - - - - - - - - - -

3) ((2 - х) : 1,5 + 17,4 : 29) : (25 · 0,16) - 0,005 = 0,4

((2 - х) : 1,5 + 17,4 : 29) : (25 · 0,16) = 0,4 + 0,005

((2 - х) : 1,5 + 0,6) : 4 = 0,405

(2 - х) : 1,5 + 0,6 = 0,405 · 4

(2 - х) : 1,5 + 0,6 = 1,62

(2 - х) : 1,5 = 1,62 - 0,6

(2 - х) : 1,5 = 1,02

2 - х = 1,02 · 1,5

2 - х = 1,53

х = 2 - 1,53

х = 0,47