⦁ На одном овощехранилище было втрое больше картофеля, чем на другом. С первого хранилища вывезли

450 т картофеля, а на второе привезли 120 т, после чего на обоих овощехранилищах стало картофеля поровну. Сколько тонн картофеля было на каждом овощехранилище первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.
Пусть на первом овощехранилище было x т. картофеля, тогда во 2-ом 3x
Т.к с первого вывезли 450т. картофеля, а на второе привезли 120т. 
Т.к у них стало поровну, составим и решим уравнение: 
3х + 120 = х - 450
2х = -450 - 120
2х = -570
х = 285 
Вроде так

Отвечает Макарьев Денис.
Х  - 2 хранилище
3х - 1 хранилище
3х-450=х+120
3х-х=120+450
2х=570
х=570/2
х=285т - во 2 овощехранилище
285*3=855т - было на 1 овощехранилище
Ответ  855т и 285т