В 1 день туристы прошли 36 км, во 2 день на 7 км меньше, чем в 1 день а в 3 день в 3 раза меньше,

чем в 1 день. Сколько км туристы прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичная Ольга.

1 день-36 км

2 день-36-7=29

3 день-36:3=12

36+29+12=77

Отвечает Вештак Дарья.
1) 36-7=29(км) - прошли туристы во 2 день
2)36:3=12(км) - прошли туристы в 3 день
3)36+29+12=77(км) - прошли туристы за 3 дня .
Ответ: 77 км. прошли туристы за три дня.