.Автомашина шла3 ч со скоростью 53,5 км\ч, 2ч со скоростью 62,3км\ч и 4ч со скоростью 48,2 км\ч.

Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.
Всього йшла 3+2+4=9 годин. швидкість: 53,5+62,3+48,2=164. 164/9=18 цілих, 2/9 км/год - середня швидкість авто.