|2|х|-5|=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарский Данил.
Решение смотри на фотографии


Отвечает Мергенева Ангелина.
1.
2x-5=0
2x=5
x=2.5
2.
2(-x)-5=0
-2x-5=0
-2x=5
x=-2.5
3.
2x+5=0
2x=-5
x=-2.5
4.2(-x)+5=0
-2x+5=0
-2x=-5
x=2.5
Ответ:x1=2.5 x2=-2.5 x3=-2.5 x4=2.5