Вынесете общий множитель за скобки: 1) 1,4d - 2,1к - 2,8m2)1,5а(в квадрате) - 3ав +

6ас3)2/7(в квадрате) - 4/7ух - 6/7zx4) 3/11mn - 6/11n(в квадрате) - 9/11kn

Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.
1) 1,4 (d - 1,5k - 2m);

2) 1,5a (a - 2b + 4c);

3)   \frac{2}{7} (\frac{2}{7} -\frac{2}{7} yx-\frac{3}{7} zx);

4)   \frac{3}{11} (mn - \frac{12}{121} - \frac{3}{11} kn)