Вычислите значение производной функции y=sinx-2x в точке x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

y=\sin x -2x
\medskip
\\
y'=\left(\sin x - 2x\right)'=(\sin x)'-2(x)'=\cos x -2\cdot 1=\cos x -2
\medskip
\\
x_0=0
\medskip
\\
y'(x_0)=\cos(0) -2=1-2=-1