Выразить скорость 3 м/с в км/ч надо (записать десятичной дроби)?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.

1ч=60мин
1мин=60сек
1ч=3600сек
3 м/с=10800м/ч

1км=1000м
10800м/ч=10,8 км/ч

Ответ:10,8 км/ч

Отвечает Терешков Иван.

3 м/с = 3*3600 м/час = 10800:1000 = 10,8 км/час