Салминаз прочитала книгу за 3 дня. каждый следующий день она читала на 5 страниц больше чем в

предыдущий день. сколько страниц прочитала Салминаз в последний день, если в книге 124 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.
X-первый день она прочитала страниц
х+5 - второй
(х+5)+5-3 день
х+х+5+(х+5+5)=124
3х+15=124
3х=124-15
3х=109
х=36
36+10=46 страниц она прочитала в последний день
Ответ: 46