Как решить задачу? В парк привезли 8 скамеек разного цвета зеленого и коричневого зеленых скамеек

на 2 штуки больше чем коричневых сколько скамеек каждого цвета привезли в парк? делением нельзя так как это 2 класс сложения и вычитания

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

x+2 - зеленые скамейки

x -коричневых

x+x+2=8

2x=6

x=3

3 коричневых

8-3=5 зеленых

Отвечает Оганян Михаил.

 пусть х зелёных скамеек , тогда зелено-коричневых будет х+2, получаем
х+х+2=8
2х=6
х=3
Получается 3 зеленых скамейки и 5 зелено - коричневых!