Помогите Решить задачу :Бронза -это сплав который содержит 90% меди и 10% олова .Сколько

килограммов меди нужно взять, чтобы получилось 120 кг бронзы

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

120 кг - 100% - весь сплав

--------------------------------------

Пропорция: 120 кг - 100%

                    х кг - 90%

х = 120 * 90 : 100 = 108 (кг) - медь

Ответ: 108 кг меди.