ДАМ 50 БАЛЛОВ ВСЕ ЧЕСТНО Найдите значение выражения (8/9)^3 * (3/4)^6 (8/9) в степени 3 * (3/4) в

степени 6

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8^3 * 3^6)/(9^3 * 4^6) = (2^9 * 3^6) / (3^6 * 4^12) = 1 / 2^3 = 1/8=0,25

8 - это 2 в кубе, 4 - 2 в квадрате, если что, 9 - 3 в квадрате

при возведении в степень показатели перемножаются, при делении наоборот - вычитаются