Найдите значение вырожения 9х-(3х+2у) если 3х-у=19 как я не знаю


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Дарина.
Находишь из выражения 3х-у=19    у=3х-19, подставляешь у  в первое выражение
9х - (3х+2(3х-19))= 9х -(3х +6х-38)= 9х-9х+38= 38