Радиус основания конуса равен 15 см.Длина образующей конуса равна 50 см.Найти площадь полной

поверхности и объём конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.
S=Πrl+Πr^2
S=750Π+225Π=975Π см^2
V=1/3Πr^2h
h=√50^2-15^2=√2275
V=75√2275 Π см^3