Надо разбить число 72 так что отношение первого на второе было в виде 1:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.

Ответ: 6 и 12

Пошаговое объяснение:

6/12= 1/2

то есть их соотношение 1:2

а если сумма :

24 и 48

их сумма 72

а соотношение 24/48 = 1/2